По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 января 2017

В Режевском благочинии почтили память святого праведного Иоанна Кронштадтского

2 января 2017 года в Реже состоялся престольный праздник храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. За праздничным богослужением молились духовенство и прихожане храмов Режевского округа. Как рассказали в благочинии, все собравшиеся в этот день ощутили торжество духа и счастье от общего молитвенного общения. «Сам батюшка Иоанн святой был с нами!», – отметила одна из прихожанок храма.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Кирилл Любомудров, настоятель прихода святителя Николая Чудотворца села Глинское. Более полусотни прихожан в этот знаменательный день причастились Святых Христовых Таинств.

С поздравительным словом к молящимся обратился благочинный церквей Режевского округа иерей Андрей Юганец. Благочинный напомнил о том, что наступивший 2017 год – год столетия страшной катастрофы нашей страны, революции. Известные пророчества «всероссийского батюшки», такого близкого к нам святого, напоминают о необходимости сделать выводы из случившегося: крепко держаться веры православной, жить в мире со всеми людьми, всех классов, сословий, конфессий и любить наш общий дом – Отечество Российское.

По окончании Литургии состоялся крестный ход, после которого был отслужен праздничный молебен святому праведному Иоанну Кронштадтскому. Радость праздничного дня все собравшиеся прихожане и духовенство разделили на общей трапезе.

Настоятель храма в честь святого Иоанна Кронштадтского иерей Николай Азанов и прихожане приняли своих гостей с любовью и радушием, отметили в благочинии.

Действующие лица