По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 декабря 2016

Завершился первый этап отборочных игр «Познай истину» среди средне-специальных учебных заведений

В конце 2016 года завершился первый этап отборочных игр «Познай истину» среди средне-специальных учебных заведений, организованный Молодежным отделом Екатеринбургской епархии.  Последними в этом сезоне учебными заведениями, принявшими участие в интеллектуальном состязании по истории России стали Педагогический колледж города Ревды и Уральский областной медицинский колледж. Следующий этап отборочных игр и финальное мероприятие состоятся в феврале-марте 2017 года.

В уходящем году в игру «Познай истину» смогли сыграть студенты семи техникумов и колледжей Екатеринбурга и Свердловской области. В текущем учебном году главную тему интеллектуального состязания посвятили осмыслению итогов столетия (1917-2017 гг.), а потому вопросы игры затрагивали важнейшие события и малоизвестные исторические факты из истории отечественной культуры, как, например, роль Русской Православной Церкви в период Новейшего времени. В каждом учебном заведении от участников игры требовались логика, умение вести дискуссию, рассуждать, находить подсказку в самом вопросе, грамотность устных ответов. По мнению руководителя Молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоирея Александра Сандырева, в этой игре не бывает проигравших – каждый участник получает новые знания и учится работать в команде.

Цель данного интеллектуального состязания – культурное, духовно-нравственное развитие молодежи, повышение интереса к истории, православной культуре, формирование логического мышления и исторического мировоззрения. Но, пожалуй, самое главное – осмысление и понимание связи жизни молодого человека с судьбой и будущим России, отмечают организаторы интеллектуального состязания.

 

Смотрите также:

В Ревде состоялся турнир интеллектуальной игры «Познай истину» среди средне-специальных учебных заведений

Стартовал отборочный этап интеллектуальной игры «Познай истину» среди средне-специальных учебных заведений

В уральских вузах стартовал отборочный этап интеллектуальной игры «Познай истину»