По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 декабря 2016

Стартовал отборочный этап интеллектуальной игры «Познай истину» среди средне-специальных учебных заведений

9 декабря 2016 года в Уральском педагогическом колледже стартовал областной турнир интеллектуальной игры «Познай истину», ежегодно проводимой Молодежным отделом Екатеринбургской епархии среди учебных заведений города Екатеринбурга и области.

Отборочные игры среди средне-специальных учебных заведений будут проходить в течение 2016-2017 учебного года и завершатся финальной игрой среди самых сильных команд учебных заведений. В текущем учебном году главной темой интеллектуального состязания является тема «Осмысление итогов  столетия 1917 – 2017 годов».

Вопросы игры в педколледже были посвящены важнейшим событиям и малоизвестным историческим фактам, истории культуры и роли Русской Православной Церкви в период Новейшего времени. Будущие педагоги показали свои знания в области отечественной истории, умение создать теплую и дружественную атмосферу состязания и вести между собой диалог. Все вопросы сопровождались фото и видео комментариями из исторических передач и  художественных фильмов.

Протоиерей Александр Сандырев, руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии:

– Одной из приоритетных задач данной игры стало доведение до современной молодежи проблем, достижений и трагедий развития нашей страны периода потрясений XX века. Мы постарались сделать это в интересной для современного молодого человека форме.

Игра «Познай истину» одновременно проводится также среди ВУЗов города Екатеринбурга и имеет повышенный уровень сложности для учебных заведений высшего образования. Цель данного интеллектуального состязания, ежегодно проводящегося уже одиннадцатый год – это культурное, духовно-нравственное развитие молодежи, повышение интереса к истории, православной культуре, формирование логического мышления и исторического мировоззрения. Но самое главное – осмысление и понимание связи жизни молодого человека с судьбой и будущим России, отмечают в Молодежном отделе Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

В уральских вузах стартовал отборочный этап интеллектуальной игры «Познай истину»

Начинается новый сезон интеллектуальной игры «Познай истину»