По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 декабря 2016

27 декабря – День спасателя России

27 декабря свой профессиональный праздник – День спасателя – отмечают сотрудники МЧС России.

В этот день Правящий архиерей Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса начальнику Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанту внутренней службы С.А. Мирошниченко, начальнику Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майору А.В. Заленскому, начальнику Уральского института ГПС МЧС России генерал-майору внутренней службы А.М. Супруновскому, а также всем начальникам подразделений, отрядов ФПС и пожарно-спасательных частей Уральского регионального центра МЧС РФ и ГУ МЧС РФ по Свердловской области, расположенных на канонической территории Екатеринбургской епархии.

В поздравительных адресах владыка Кирилл отметил, что сотрудников МЧС, спасателей, пожарных, военнослужащих гражданской обороны отличают такие качества как отвага и мужество, беззаветная преданность делу и готовность к самопожертвованию.

«Ваша ответственная работа требует не только профессиональной и физической подготовки, безупречной дисциплины, но и определенного духовного настроя. Сегодня мы отдаем дань уважения тем, чья ежедневная работа связана с риском и смертельной опасностью. Примите слова глубокой благодарности за верность долгу и героизм», – говорится в поздравительных адресах.

Владыка пожелал всем сотрудникам и ветеранам подразделений МЧС России крепкого здоровья, твердости духа, мира и успехов в нелегком деле.

Поздравительные адреса вручили начальникам духовники подразделений.