По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 декабря 2016

Фестиваль святой Екатерины пройдет в уральской столице 10 и 11 декабря

Фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов церковно-приходских школ в честь святой великомученицы Екатерины по сложившейся традиции будет проходить два дня: в ближайшие выходные к 7 декабря – дню памяти святой великомученицы Екатерины.

В субботу 10 декабря 2016 года в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоятся конкурсные испытания чтецов и алтарников, а также прослушивание хоров. Вечером будут объявлены результаты конкурса и пройдут индивидуальные консультации для руководителей конкурсантов.

В воскресенье 11 декабря состоятся два главных события Фестиваля: Архиерейская Божественная литургия и заключительный концерт хоров – победителей Фестиваля.

11 декабря в 8:00 в Храме-на-Крови у мощей святителя Луки Крымского состоится Архиерейская Божественная литургия, которую совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Победители Фестиваля примут участие в Литургии: чтецы будут читать, юные пономари – помогать в алтаре, хоровые коллективы – петь в составе сводного хора.

В 15:00 во Дворце культуры железнодорожников начнется заключительный концерт хоров – лауреатов Фестиваля: «Красота Божьего мира», на котором состоится награждение победителей.

Приглашаем всех соборно помолиться на Божественной литургии в Храме-на-Крови и пропеть тропарь святой великомученице Екатерине – заступнице и покровительнице нашего города и митрополии!

 

Смотрите также:

Совещание руководителей чтецов, алтарников и хоров завершило очередной этап подготовки хоров к XIII Фестивалю святой великомученицы Екатерины

Приглашаем на заключительный концерт XIII Фестиваля в честь святой Екатерины

Началась подготовка к фестивалю святой великомученицы Екатерины