По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 октября 2016

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии

27 октября 2016 года, в день памяти преподобного Николы Святоши, князя Черниговского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святой равноапостольной Нины поселка Садовый.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Пригородного округа, настоятель храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла (пос. Малый Исток) – протоиерей Максим Ильин, настоятель храма святой равноапостольной Нины протоиерей Геннадий Шульгин, а также духовенство Екатеринбургской епархии.

Проповедь перед причастием произнес клирик Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья иерей Павел Кононенко.

За богослужением молились прихожане храма и паломники, а также глава администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга Вячеслав Анатольевич Трапезников, заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Марина Николаевна Леонова.

Песнопения богослужения исполнил хор певческо-регентского отделения Екатеринбургской Духовной Семниарии под управлением Пименовой Е.А.

По окончании Божественной литургии митрополит Кирилл в сослужении духовенства епархии, молящихся и паломников, соершил освящения колоколов, изготовленных для храма во имя святой равноапостольной Нины.

В завершение богослужения владыка Кирилл обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником и таким радостным событием, как освящение колоколов, отлитых для храма на народные средства, которые собирали всем поселком. Митрополит Кирилл пожелал, чтобы колокольный звон освященных кампанов рождал в душе слышащих желание быть на богослужении и слышать не только звон колокольный, но и Слово Божие.