По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 октября 2016

Праздник Покрова встретили малыши православного детского сада прихода Успения Божией Матери на Эльмаше

14 октября 2016 года в в православном детском саду прихода храма Успения Божией Матери на Эльмаше состоялся праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Дети ждали его целую неделю, рассказали организаторы мероприятия. Накануне готовились, рисовали осенние листья, учили стихи, репетировали танцы. А утром долгожданного дня отправились в храм.

На Божественной литургии иерей Александр Лузенин причастил малышей. А после богослужения пришел к ним в детский сад, чтобы рассказать об удивительном событии Покрова. Батюшка здесь частый гость, отмечают на приходе, и ребятам нравится слушать его рассказы, благословляться.

По сюжету праздника, отправились ребята вместе с воспитателем Натальей Антроповой на Покровскую ярмарку, где с ними происходили различные приключения. Также дети подарили всем гостям танцы «Чудесный покров» и «Заводные куклы». Сделать эти подарки красивыми и радостными помогла педагог по хореографии Анастасия Вейс. Много было на празднике и песен, отмечают педагоги. А завершился он общей песней «Богородица», автором музыки и слов которой выступила воспитатель детского сада Наталья Вейс.

Действующие лица