По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 мая 2016

Спортивно-патриотический праздник провели сотрудники Екатеринбургской епархии в учреждении для несовершеннолетних правонарушителей

21 мая 2016 года Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии организовал спортивно-патриотический праздник в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП ГУ МВД по Свердловской области) в уральской столице.

Руководитель отдела Игорь Пыжьянов провел для ребят турнир, посвященный Дню рождения Императора Николая II. По словам Игоря Владимировича, Центр временного содержания – заведение специализированное, где нет спортивного инвентаря, поэтому, чтобы провести соревнования, каждый раз нужно подходить к делу творчески. Так, например, полосу препятствий соорудили из подручного материала: столов, стульев, лесенок. Таким образом определили самого быстрого и ловкого, а самым сильным стал тот, кто больше всех отжался на руках от пола.

Наградили сладкими призами не только победителей, но и всех участников турнира.

Игорь Пыжьянов отмечает, что дети в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а многие из них крещеные, во время таких спортивных праздников видят, что они не забыты, о них помнят христиане, приезжают к ним и делают для них праздник. И каждый приезд представителей епархии для ребят становится не просто спортивным турниром, но и полезным для души событием: гости с ребятами разговаривают о смысле жизни и передают как житейский, так и духовный опыт и свои жизненные интересы.