По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 июня 2016

Приглашаются дети! 24 июня начинается православная смена в летнем лагере «Актай» (г.Верхотурье)

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и при поддержке Уральского государственного педагогического университета в детском загородном оздоровительном лагере «Актай» (г. Верхотурье) с 24 июня по 14 июля 2016 года будет действовать православная смена «Актай: наше наследие». На летний отдых приглашаются школьники православного вероисповедания.

Организаторы: Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии совместно со Всероссийской Интеллектуальной Олимпиадой «Наше наследие».

Руководитель православного лагеря – иерей Андрей Щукин, и.о. председателя Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

В программе лагеря:

– Академия художеств: иконоведение, церковное пение, литературная гостиная, театральная студия, мастерская худрожника, студия мультипликации, видео- и фотосъемка, вокал, хореография;

– Верхотурские истоки: историческая реконструкция уральского быта, гости, беседы, игры, спектакли, концерты;

– Общение: дружелюбная и творческая атмосфера, совместные молитвы (утреннее и вечернее правило, воскресные литургии), поездки в окрестные монастыри и изучение духовной жизни Верхотурья;

– Летние «Олимпийские» игры: легкая атлетика, лапта, фрисби и другие спортивные игры.

Проживание на базе МБУ «Актай», город Верхотурье, на живописном берегу реки Актай среди вековых кедров и сосен. 5-разовое питание, есть все коммуникации. 6 км от Верхотурья, 298 км от Екатеринбурга, к лагерю ведет хорошая асфальтированная дорога. МБУ «Актай» располагается рядом с храмом «Живоносный источник» (скит Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря). Стоимость путевки: 14 280 рублей.

По все  вопросам обращаться по телефону: +7 (343) 253-10-44, пн-пт с 10:00 до 17:00. E-mail: oroik66@mail.ru

Действующие лица