По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 декабря 2015

Уральские педагоги обсудят способы подачи материала на занятиях в воскресных школах на специальном практикуме

23 декабря 2015 года в Екатеринбурге состоится Педагогический практикум. В течение всего дня для учителей будут проходить занятия и лекции по теме «1000-летие Русского Афона», а также разбор методик преподавания Ветхого Завета воспитанникам воскресных школ города.

Ежегодно Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии организует встречи, семинары и конференции для уральских педагогов общеобразовательных и церковно-приходских школ. В этот раз Педагогических практикум в стенах духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии соберет руководителей и педагогов воскресных школ Екатеринбурга и области.

На Педагогическом практикуме состоится два открытых урока, после чего заведующая учебным отделом  Екатеринбургской духовной семинарии Надежда Сергеевна Каримова прочитает лекцию на тему «Свято-Успенская Почаевская Лавра».

В рамках встречи  23 декабря в 15.00 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоится Совет руководителей церковно-приходских школ, на котором организаторы и руководители воскресных школ обсудят предстоящие епархиальные мероприятия, а также выслушают доклад «Личность учителя как тема педсовета в воскресных школах».

Проведение таких встреч способствует улучшению взаимодействия между директорами и педагогами воскресных школ и обмену педагогическим опытом, уверены в Отделе религиозного образования и катехизации епархии.

Посетить Педагогический практикум могут все желающие. Работа Педагогического практикума состоится 23 декабря 2015 года с 10 до 17.00.

Место проведения: Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6а, 2 этаж, ауд.1).

Телефоны для справок: +7 (343) 228 15 36, 253 10 64.