По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 декабря 2015

Продолжается фотоконкурс «Вера и моя жизнь». Работы принимаются до 30 декабря

В эти дни продолжается приём фоторабот на конкурс «Вера и моя жизнь», организованный по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Отделом по делам молодёжи Екатеринбургской епархии. В конкурсе могут участвовать все желающие в возрасте от 14 до 30 лет.

Работы на фотоконкурс принимаются до 30 декабря 2015 года. Подведение итогов конкурса состоится с 30 декабря 2015 года по 7 января 2016 года. 

Победителям будут вручены дипломы и памятные призы: термокружка, швейцарский нож и книги "Хребет России" Алексея Иванова.

Как сообщают организаторы, дополнительно будет разыгран Приз зрительских симпатий через голосование в социальных сетях (информация об этом появится позже).

Лучшие фотоработы будут выставлены на выставке в рамках проведения Сретенского фестиваля православной молодежи, который состоится в Екатеринбурге 15 февраля 2016 года.


Одна из работ, представленных на фотоконкурс

Напомним, фотоработы должны отражать православную веру в жизни молодого человека – социальная деятельность, паломнические поездки, семейные отношения и воспитание детей, рабочие отношения, жизнь прихода и прочее.

Требования к фотоработам:

– соответствие теме конкурса;

– фотографии должны быть цветными;

– не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

Фотографии, предоставленные на конкурс, будут оценены жюри по нескольким критериям: эстетическая оценка, художественная оценка, композиционная завершенность и оригинальность. 

Участник имеет право «подписывать» направляемые на Фотоконкурс работы электронным способом средствами графического редактора.

Для участия в конкурсе необходимо отправить фотоработы (1-3 фотографии) в электронном виде и анкету-заявку установленного образца (скачать) на адрес: konkurs.foto-2015@yandex.ru с пометкой «Фотоконкурс».

При не соблюдении данных требований, организаторы и жюри конкурса оставляют за собой право не рассматривать фотоработы.