По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 декабря 2015

20 декабря профессиональный праздник отмечают «вежливые люди»

20 декабря профессиональный праздник отмечают работники органов безопасности Российской Федерации.

Защита национальной безопасности – это очень серьезный, ответственный труд, который не всегда заметен, но необходим для развития государства и спокойной жизни людей. Важная и подчас сопряженная с опасностью для жизни работа сотрудников органов безопасности России требует от личного состава большого мужества, обширных знаний, стойкости и высоких моральных качеств.

Особого уважения заслуживают ветераны службы, которые не только внесли огромный вклад в дело обеспечения безопасности Отечества, но и передали свой бесценный профессиональный опыт, воспитав достойную смену.

Правящий архиерей Екатеринбургской епархии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса в связи с праздником начальнику Управления ФСБ России по Свердловской области генерал-лейтенанту А.П. Вяткину, начальнику Управления ФСБ России по Центральному военному округу генерал-майору А.В. Васильеву, начальнику Института ФСБ России генерал-майору Н.А. Гайдамакину, начальнику Управления специальной связи и информации ФСО России в Уральском федеральном округе генерал-майору Ю.В. Николаенкову.

В этот праздничный день глава Екатеринбургской митрополии пожелал руководству, сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, мира душевного, успехов и всесильной помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях.

 

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями