По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 декабря 2015

В Реже прошел Николаевский крестный ход

19 декабря 2015 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в городе Реж прошел Николаевский крестный ход. Традиционно крестоходцы прошли от храма св. Иоанна Предтечи на Орловой горе по одной из центральных улиц города Реж до памятного знака святителю Николаю, который находится в лесу на старой Екатеринбургской дороге. По пути следования крестного хода был совершен молебен на Никольском кладбище города у строящегося храма во имя святителя Николая Чудотворца.

Строительство храма совершается по благословению главы Екатеринбургской митрополии на народные пожертвования, поступающие в фонд «Строительство храма во имя святителя Николая Чудотворца».

Каждый год старейший крестный ход собирает все больше участников. В субботу, 19 декабря, с хоругвями и иконами в руках сначала по городским улицам, а потом по лесной дороге прошли взрослые и дети, прихожане храмов всего Режевского благочиния, а также представители Уральского православного патриотического общества имени святителя Николая Чудотворца. У памятного знака святителя Николая были вознесены молитвы о благополучии города Режа и благоденствии его жителей.

20 декабря после Божественной литургии в храме святого Иоанна Предтечи на Орловой горе состоялся концерт духовной музыки. Перед многочисленными зрителями выступил фольклорный ансамбль «Горница».