По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 декабря 2015

Протоиерей Артемий Владимиров представил екатеринбургским семинаристам свою новую книгу “Благодать Священства”

9 декабря 2015 года в актовом зале Екатеринбургской духовной семинарии состоялась встреча преподавателей и студентов с протоиереем Артемием Владимировым. Мероприятие посетили  митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и ректор семинарии протоиерей Николай Малета.

На встрече с семинаристами настоятель церкви Всех Святых в Красном Селе, Член Союза писателей России, отец Артемий представил свою новую книгу "Благодать Священства", а также поделился с будущими уральскими пастырями своими мыслями о трудностях пастырского служения и о методах преодоления этих трудностей.

Как опытный проповедник и педагог, отец Артемий отметил, что на пути пастырского служения будет очень много искушений и их нужно уметь побеждать – «побеждать добродетелями и молитвой».

 «Отец Артемий в течение 20 лет посещает нашу семинарию, и для нас он не просто гость, а уже родной, близкий человек. Душа радуется от общения с ним. Мы всегда с нетерпением ждем батюшку. Его рассказы всегда назидательны, беседы с ним похожи на беседы сыновей с отцом» – делится впечатлениями студент Екатеринбургской духовной семинарии, Сергей Новиков.

Несколько экземпляров своей новой книги протоиерей Артемий подарил библиотеке Екатеринбургской семинарии. После чего студенты задали отцу интересующие их вопросы.

В завершении встречи отец Артемий пожелал всем студентам успехов, а также напомнил о важности роли пастыря в наше непростое время.