По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 декабря 2015

Православная молодежь обсудит фильм “Иерей-сан”

Москва, 2 декабря. 3 декабря в 20:00 в Москве, в мультиплексе «Люксор» в Отрадном (ул. Декабристов, 12) пройдет акция православной молодежи «Голливуд — не модно! Смотри православное кино!».

Мероприятие организовано Движением «Сорок Сороков» и другими молодежными православными организациями Москвы.

Главным действием акции станет совместный просмотр фильма «Иерей-сан. Исповедь самурая», после чего для желающих состоится обсуждение фильма и обмен впечатлениями. В ходе акции пройдет встреча со съемочной группой фильма «Иерей-сан. Исповедь самурая», главную роль в котором сыграл американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава.

Важно, что после съемок в нем фильме Кэри-Хироюки Тагава, сыгравший роль православного священника, проникшись глубиной православной веры, принял Святое Крещение. Сценарий к фильму написал отец Иоанн Охлобыстин, который также сыграл в нем одну из центральных ролей. Также в кинокартине снялись такие известные российский актеры, как Петр Мамонов, Игорь Жижикин, Любовь Толкалина, Людмила Чурсина, Надежда Маркина, Петр Федоров, Дарья Екамасова.

«Сегодня в обществе ощущается дефицит духовности и нормальных человеческих ценностей, поэтому фильм «Иерей-Сан» — это глоток свежего воздуха в «джунглях» фильмов, пропагандирующих грех. Если мы хотим видеть Россию Цивилизацией будущего — привлекательной для миллионов людей на планете, мы должны возвращаться к своим корням. Мы должны возвращаться к Православию в том числе и в кинематографе. Не мы идем за Голливудом, а Голливуд уже идет за нами! Кэри уже стал нашим братом во Христе, и это нас вдохновляет», — сказал координатор Движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин.

Пресс-служба Движения «Сорок Сороков», тел.: +7 (926) 225-09-87, e-mail: ladasav@mail.ru

 

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата