По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 ноября 2015

Памяти Наталии Лихачёвой, библиотекаря храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах

21 ноября 2015 года, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, отошла ко Господу библиотекарь храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга Наталия Владимировна Лихачева.

Господь привел Наталию Владимировну в Богородице-Владимирский храм несколько лет назад, когда она уже была физически больным человеком, и дал ей время духовно преобразиться. Священство и прихожане знали ее как удивительно светлого, доброго и отзывчивого человека, откликающегося на любую просьбу о помощи.

По милости Божией её болезнь на время отступила, и Наталия Владимировна смогла найти в себе силы послужить приходским библиотекарем. Она с интересом изучала книжный фонд, сама читала духовные книги, записывала и выкладывала на сайт записи проповедей, писала интересные литературно-просветительские статьи. И благодарила Бога за тот удивительный и глубокий мир, который ей открылся после прихода в храм.

В последние несколько месяцев болезнь обострилась. Но по своей скромности и смирению Наталья Владимировна об этом не рассказывала. В храме приобрела спокойствие и умиротворение. В состоянии преобразившейся души раба Божия Наталия и преставилась ко Господу.

Отпевание полным чином и похороны Наталии Владимировны состоялись 24 ноября.

Священство и прихожане выражают искренние соболезнования ее дочери, преподавателю Закона Божия, основ Православной культуры, русского языка и литературы Детского просветительского центра нашего храма Анне Владимировне Потаповой.

Наталья Владимировна оставила цикл своих статей, которые публикуются на сайте храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах.