По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 ноября 2015

Духовник суворовского военного училища побеседовал с ребятами о жизни как великом благе

18 ноября руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии, духовник Екатеринбургского суворовского военного училища протоиерей Александр Сандырев провел тематическую беседу «Жизнь великое благо» с суворовцами 7 роты.

Священнослужитель и воспитанники училища поговорили о смысле жизни человека. Ребята задавали множество интересующих их вопросов.

Отметим, отец Александр как духовно окормляющий воспитанников Екатеринбургского суворовского училища регулярно встречается с суворовцами, проводит  беседы, направленные на актуализацию духовно-нравственных ценностей отечественной культуры, организует интеллектуальные игры по истории и культуре России «Познай истину».

Суворовцы имеют возможность обратиться к священнику с личными вопросами, обсудить интересующие и волнующие их темы. Для верующих курсантов создана возможность участия в церковных таинствах.

Также одним из направлений взаимодействия епархии с Екатеринбургским суворовским военным училищем является работа программы «Семья выходного дня». В рамках реализации данной программы молодые православные родительские пары берут суворовцев-сирот в свои семьи в выходные дни и каникулы.

 

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями