По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 ноября 2015

Круглый стол «Россия в годы великих потрясений»

19 ноября 2015 года в Центральном выставочном зале «Манеж», в рамках выставки "Моя история. От великих потрясений к Великой Победе", состоится круглый стол «Россия в годы великих потрясений», организованный факультетом государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова при содействии фонда "Русский мир" и Комитета Государственной Думы по образованию.

 

Программа круглого стола:

11.00-13.30

Презентация книги председателя комитета Госдумы по образованию, декана факультета государственного управления МГУ, председателя правления фонда «Русский мир», доктора исторических наук Вячеслава Никонова "Крушение России. 1917". Изд. 2-е (М.: Изд-во «АСТ», 2015). Автограф-сессия.

 

14.00-14.45

Доклад – презентация заведующего кафедрой стратегических коммуникаций факультета государственного управления МГУ, академика Российской академии художеств, профессора Андрея Хазина "Россия в годы I Мировой войны: награды, знаки отличия".

 

15.00-17.30

Дискуссионный форум "Россия в годы великих потрясений".

В работе круглого стола примут участие известные историки, эксперты, молодые ученые, представители издательства «АСТ» и средств массовой информации.

После завершения мероприятия для его участников будет проведена экскурсия по выставке «Моя история. От великих потрясений к Великой Победе».

Место проведения: Москва, Манежная пл., 1, Центральный выставочный зал «Манеж», 1-й этаж, конференц-зал «Овальный».

Выставка «Моя история. От великих потрясений к Великой Победе» проходит в московском «Манеже» с 4 по 22 ноября 2015 года. В открытии выставки приняли участие Президент России Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Экспозиция подготовлена Патриаршим советом по культуре при поддержке Правительства Москвы и основана на исторических свидетельствах и документах. Уникальные материалы, значительная часть которых до последнего времени хранились в архивах под грифами "секретно" и "совершенно секретно", предоставлены Госархивом РФ, Центральным архивом ФСБ РФ, Российским государственным архивом кинофотодокументов, Государственным центральным музеем современной истории России и Третьяковской галерей.

Мультимедийная часть экспозиции создана с применением самых современных технологий. Проекционные сферы, трехмерные панорамы, интерактивные декорации, «живые» карты и книги, анимационные ролики, короткометражные фильмы представлены в 12 залах.

Сайт выставкиvictoryexpo.ru

Социальные сети:

twitter.com/expohistory 

vk.com/myhistory_project

facebook.com/historyexpo

 

Телефон горячей линии: 8-800-555-12-63

Вход на выставку осуществляется со стороны станции метро «Охотный ряд» (от гостиницы «Москва»).

Выставка продлится с 4 по 22 ноября 2015 г.

Время работы экспозиции: 11:00 – 22:00 

Посещение бесплатно.

 

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата