По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 ноября 2015

Крестный ход в честь Казанской иконы Богородицы и Дня народного единства собрал 5000 человек (ФОТО)

4 ноября 2015 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

По завершении богослужения состоялся крестный ход управляемый владыкой Кириллом во главе с иконой Царицы Небесной. Молитвенное шествие собрало более 5000 верующих. Духовенство, прихожане екатеринбургских храмов, военнослужащие, казаки прошли по центральным улицам города от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови. По пути шествия Владыка Кирилл совершил краткие молебны Царице Небесной перед ее образом "Казанская" у храма "Большой Златоуст" и часовни святой великомученицы Екатерины. 

Также во время крестного хода Правящий архиерей приветствовал горожан, собравшихся на праздничный митинг в честь Дня народного единства на площади Труда. Вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым Владыка Кирилл поднялся на сцену и поздравил екатеринбуржцев с Днем народного единства и Казанской иконы Божией Матери. 

Затем Евгений Куйвашев присоединился к крестному ходу и вместе с Владыкой прошел до Храма-на-Крови. Здесь Правящий архиерей и  губернатор ещё раз обратились к екатеринбуржцам и поздравили их с праздником.