По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 октября 2015

Правящий архиерей освятил престол в присутствии мощей князя Владимира в посёлке Хрустальный и совершил Божественную литургию (ФОТО)

 

31 октября в посёлке Хрустальный Первоуральского округа митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл  освятил престол в храме равноапостольного князя Владимира в присутствии мощей святого и совершил Божественную литургию .

По окончании богослужения ковчег со святыми мощами отбыл в храм первоапостольных Петра и Павла города Первоуральска.

Храм в Хрустальном –  второй в Екатеринбургской епархии, где освящение престола совершено в по прибытии мощей святого равноапостольного князя Владимира. Ещё один храм, небесным покровителем которого стал Креститель Руси, принял вчера его святые мощи в посёлке Монетный, Берёзовского округа. Там, как и в Хрустальном, владыка Кирилл совершил чин освящения престола.

В Первоуральске святыня пробудет несколько часов, после чего делегация сопровождения доставит ковчег к 16.00 в Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга. Здесь духовенство и верующие торжественно встретят мощи святого князя, а затем митрополит Кирилл возглавит всенощное бдение, во время которого горожане смогут поклониться святыне. 

1 ноября, после  Божественной литургии мощи будут препровождены в Челябинскую епархию.