По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июля 2015

Владыка Кирилл поблагодарил суворовцев за содействие в организации выставки «Священная война: «никто не забыт и ничто не забыто»

В организации выставки содействие оказало Екатеринбургское суворовское военное училище. Суворовцы также приняли участие в торжественном открытии выставки, встречая гостей почетным караулом.

Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поблагодарил руководство учебного заведения за помощь в создании военно-исторической выставки, направив благодарственные грамоты начальнику ЕСВУ Ю.А. Затонацкому, заместителю начальника училища по воспитательной работе А.М. Кукарцеву, заведующей музеем училища Т.М. Бродовских.

Благодарственные грамоты представителям ЕСВУ вручил духовник училища протоиерей Александр Сандырев.

Напомним, торжественное открытие музейной выставки «Священная война: «никто не забыт и ничто не забыто» возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Золотые и серебряные награды и монеты, подлинные фотографии  времен  Великой Отечественной войны, образцы вооружения и амуниции, знаки отличия, медицинские инструменты, предметы военного армейского быта, редкие книги и журналы, открытки и гравюры, подлинные планшетные карты и уникальные семейные реликвии, переданные родственниками участников войны, – вот далеко неполный перечень тех экспонатов, которые смогут увидеть посетители военно-исторической выставки: «Священная война: «никто не забыт и ничто не забыто».

      Уникальные артефакты, отражающие подвиг наших отцов, дедов и прадедов – настоящих героев той страшной войны, представлены из коллекций:

·        Свердловского областного музея медицины;

·        Государственных архивов Свердловской области;

·        Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В.Г. Белинского;

·        Военно-поискового  отряда «Орленок» (Екатеринбург);

·        частных собраний представителей общества уральских коллекционеров;

·        фондов музея и библиотеки «Патриаршего подворья». 

Открытие музейной выставки «Священная война: никто не забыт и ничто не забыто» – это дань памяти всех тех, кто ценой собственной жизни защищал нашу страну.

По благословению митрополита Кирилла выставка продлится до 14 января 2016 года.

Вход на выставку свободный.

Принимаются коллективные заявки на посещение по телефону: +7 (343) 371 71 67.

Адрес: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34-а (рядом с Храмом-на-Крови).

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями