По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 октября 2015

В Уральском институте ГПС МЧС России открылось новое здание столовой

25 октября 2015 года в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России состоялось открытие и ввод в эксплуатацию нового здания столовой.

На торжественном построении начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Алексеевич Мирошниченко обратился к находящимся в строю офицерам и курсантам с теплыми словами приветствия и поздравил личный состав с этим торжественным мероприятием, после чего вручил курсантам 1 курса факультета пожарной безопасности института символический ключ, открывающий новое здание.

Приказом Министра МЧС России В.А. Пучкова ветеранам института, Е.Д. Заряеву и А.Ф. Пантелееву, ранее возглавлявшим учебное заведения, присвоены нагрудные знаки «Ветеран МЧС России», которые вручил им генерал-лейтенант внутренней службы С.А. Мирошниченко.

После награждения с поздравительным словом выступил начальник института генерал-майор внутренней службы Анатолий Михайлович Супруновский, отметив, что открытие происходит в знаменательный для Министерства и института год – год празднования 25-летия МЧС России. Начальник института поздравил личный состав, он отметил, что это еще один шаг на пути развития института, и на очереди открытие новых корпусов, строительство которых заканчивается в этом году.

Далее слово было предоставлено священнику, духовно окормляющему личный состав института, настоятелю Храма во имя Святителя Николая п. Исток иерею Кириллу Кузовникову, который выразил слова признательности за возможность присутствовать на торжестве, и отметил, что налицо духовный рост офицеров и курсантов института, после чего провел праздничный молебен и окропил святой водой собравшихся и вход в здание столовой.

По окончании торжественной части перед личным составом выступили коллективы художественной самодеятельности института с концертной программой.

Начальник Уральского регионального центра МЧС России и начальник Уральского института ГПС МЧС России под звуки фанфар, исполняемые духовым оркестром института, перерезали ленточку, открывающую путь ко входу и им был предложен каравай.

В одном из залов курсантам – отличникам был накрыт стол, они и явились первыми, кто отведал пищу, приготовленную на новом оборудовании, установленном в цехах на каждом этаже столовой.
Комфортабельные залы могут единовременно вместить 400 человек. Каждый из залов оформлен по темам основных спортивных направлений, присутствующих в институте: один зал оформлен в стилистике пожарно-прикладного спорта, другой – в хоккейном стиле, в третьем зале нашел свое отражение футбол.

Фото с сайта УрИ ГПС МЧС РФ: uigps.ru

 

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями