По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 ноября 2015

Осенний бал православной молодежи – 2015 ждёт добровольцев-фотографов, хостес, бильетеров, «хранителя ключей» и «бальных почтальонов»

 

15 ноября 2015 года в Екатеринбургской епархии состоится традиционный Осенний бал православной молодежи. В этом году он будет посвящен 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Оргкомитет приглашает всех желающих принять участие в качестве танцоров, фотографов, хостес, бильетеров, «хранителя ключей» и «бальных почтальонов».

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла молодежные балы в Екатеринбурге организует Отдел по делам молодёжи епархии. Но главными активистами по подготовке становятся сами участники. Охваченные желанием поставить множество танцев, самостоятельно создать декорации и подобрать наряды и костюмы, они каждый год вносят новшества в эту добрую традицию епархиальных балов, существующую уже около десяти лет.

Сегодня ребята уже поставили все танцы и сняли около двух десятков обучающих видео-роликов для тех, у кого нет возможностей посещать все репетиции.

Как рассказывает Александр Сафрыгин, один из организаторов Осеннего бала православной молодёжи-2015, на балу под мировые шедевры Петра Ильича Чайковского и других композиторов ребята исполнят традиционные бальные танцы: полонез, па-де-грас, вальсы, польки, марши, бранли, контрдансы. Кроме того, юноши и девушки будут играть, общаться и знакомиться. Знакомиться как друг с другом, так и с атмосферой балов 19 века.

Традиционно на балу будет работать почта и буфет. И поскольку участников ожидается около двух сот, организаторы объявляют набор волонтеров фотографов, хостес, бильетеров, «хранителя ключей» и «бальных почтальонов». Подробнее узнать об участии, репетициях и помощи добровольцев можно на страничке "Осенний бал ПМД 2015".

Расписание репетиций в зале Главного Управления Екатеринбургской митрополии (ул. Репина , 6)

Среда: 19.00 – 21.00

Пятница: 19.00 – 21.00

Воскресенье: 16.00 – 21.00

Осенний бал православной молодежи-2015 состоится 15 ноября 2015 года в 16.00  в зале Главного Управления Екатеринбургской митрополии.