По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 августа 2015

Участницы конкурсов «Миссис Екатеринбург» и «Миссис Евразия» подарили Центру защиты материнства «Колыбель» товары для новорожденных и посадили цветы в храме святой великомученицы Елисаветы

Вот уже два года подряд участницы конкурсов красоты для замужних женщин, имеющих детей, приезжают в «Колыбель» с подарками для подопечных Центра. Эти женщины – не лица с обложек глянцевых журналов. Они мамы, причем, многие из них – многодетные. Они не понаслышке знают, какие трудности (в первую очередь, финансовые) могут возникнуть с рождением малыша. И потому всегда готовы оказать помощь тем, кому рассчитывать больше не на кого.

В этом году при поддержке Администрации города Екатеринбурга и Главы Администрации Александра Эдмундовича Якоба организаторы и участницы конкурса собрали всё, что только может понадобиться новорожденным малышам и их мамам: одежду (детскую и женскую), детские подгузники, средства гигиены, одноразовые пеленки, книги, канцтовары, кроватки, коляски, манеж, стульчик для кормления, горшок, ванночку, бутылочки для кормления, детское питание).

В приюте для лежачих больных при храме святой великомученицы Елисаветы конкурсантки также частые гости – они не в первый раз приезжают с подарками и оказывают помощь: ухаживают за больными, делают уборку, помогают необходимыми вещами, дарят подарки. Вот и теперь они привезли цветы и высадили их в палисаднике храма, под окнами обители. Здесь лежат больные, которые редко выходят на улицу и, в основном, видят мир только из окна приюта. Теперь у них перед глазами растут анютины глазки, ирисы, петуньи, бархатцы. А совсем недавно распустились белые розы.