По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 августа 2015

Новый выпуск стенгазеты «Добрыня» посвящён отдыху в детских лагерях

Детская газета «Добрыня» выпускалась по благословению настоятеля прихода протоиерея Андрея Канева с 2003 года в виде печатного издания, а с 2012 г. – стенгазеты. Но с 2014 года, из-за загруженности главного редактора Алексея Соловьева на посту директора Детского просветительского центра, выпуск полюбившейся многим прихожанам газеты временно приостановился. И вот, наконец-то, спустя полтора года, Господь сподобил возобновить изготовление газеты под руководством появившегося на приходе штатного журналиста Анны Биктимировой, которая организовала детей на создание 42-го и 43-го номеров «Добрыни», посвященных деятельности приходского и выездного лагерей.

Николай Сафин, постоянный читатель газеты: 

– Я прочитал ее от начала до конца, очень рад, что газета снова выпускается. Хочу пожелать, чтобы делали газету чаще, чтобы дети не ленились. Газета нужна, потому что, работая здесь сторожем, я всегда вижу, как люди подходят к стенду и смотрят, обновилась газета или нет. И если один выпуск висит очень долго, спрашивают, когда выйдет следующий.

В планах у Анны Анваровны воссоздание действовавшего ранее кружка юного журналиста, обучение детей навыкам творческой и издательской деятельности. Пожелаем же новому редактору газеты помощи Божией в ее продуктивной журналистской деятельности на благо прихода.