По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 августа 2015

Митрополит Кирилл направил поздравительный адрес начальнику 71-го отряда Федеральной противопожарной службы полковнику внутренней службы Владимиру Храмцову

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес начальнику Федерального государственного казенного учреждения «71 отряд ФПС по Свердловской области» полковнику внутренней службы Владимиру Ефимовичу Храмцову.

В поздравительном адресе правящего архиерея говорится:

«Сотрудники 71-го отряда твердо стоят на страже пожарной безопасности объектов Верхотурского уезда. Проявляя мужество, ответственность и высокую самодисциплину в экстремальных условиях, личный состав ответственно выполняет все поставленные задачи и постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство».

Владыка Кирилл выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания сотрудников и пожелал Владимиру Ефимовичу, всем его подчиненным и ветеранам 71-го отряда крепкого здоровья, мира, терпения, долголетия и благословенных от Господа успехов во всех делах на благо Отечества.

Поздравительный адрес полковнику внутренней службы В.Е. Храмцову вручил исполняющий обязанности наместника Свято-Николаевского мужского монастыря города Верхотурье иеромонах Лавр (Коротков).

Подразделение противопожарной службы и монастырь связывают теплые отношения. Уже 15 лет насельники монастыря проводят духовно-просветительскую работу в отряде, присутствуют на торжественных мероприятиях и приглашают на богослужения. В свою очередь, сотрудники 71-го отряда всегда оказывают помощь в организации пожарной безопасности на территории монастыря в праздники, когда в обитель стекаются многочисленные паломники.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями