По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 июля 2015

В Екатеринбурге впервые появилось Молодежное движение православных волонтеров

Главная задача этого проекта – сформировать у участников движения чувства гражданского долга, ответственности, любви к своей Родине и солидарности в обществе.

Подразумевается, что эта программа в дальнейшем будет способствовать развитию православного волонтерского движения и партнерства не только на областном, но и межрегиональном уровне.

Как сообщают в Отделе по делам молодежи епархии, в рамках проекта будет сформирована база волонтеров города, с помощью которой появится возможность информирования большого количества волонтеров о различных проектах и мероприятиях, реализуемых на территории Екатеринбурга. На данный момент уже запущена разработка символики Молодежного движения православных волонтеров и ее устава.

«Дорогие друзья!Если Вы активны и Вам многое интересно, то приглашаем всех желающих вступить в ряды православных волонтеров! Впереди Вас ждет участие в различных социальных и благотворительных акциях, мероприятиях и конкурсах. В группе социальной сети православных волонтеров «Вконтакте» будет размещаться подробный фотоотчет Вашего участия в различных проектах и масса интересных публикаций о православном добровольчестве в России и за ее пределами», – пишут организаторы Молодежного движения православных волонтеров.

Для регистрации в базе Молодежного движения православных волонтеров и по всем интересующим вопросам можно обращаться к помощнику благочинного Рождественского округа храмов г. Екатеринбурга по молодежной работе Анне Фоминой.

Телефон: +7 950 632 92 01

Электронный адрес: fomochka1992@gmail.com