По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июля 2015

Лучший подарок на День семьи, любви и верности

            В интервью корреспондентам журнала Анна Николаевна рассказывает о том, как проходило ее детство, как начинались ее отношения с будущим мужем – Евгением.  «Ему на тот момент было 19 лет, серьёзный и надежный человек. Мы три года дружили, и наши родные как-то привыкли к тому, что мы вместе, и ожидали, что дружба завершится свадьбой», – рассказывает Анна Николаевна.

            Многодетная мама сегодня не представляет свою жизнь без мужа и детей. Многим может показаться, что много детей – это сплошные хлопоты, но для Анны Николаевны  – это уже часть жизни: «С одним ребёнком было тяжело, с двумя — шумно, а с тремя всё это перестаёшь замечать. Даже если приходят гости или на день кто-то нам подкидывает ещё детей, это никак не влияет на повышение уровня шума в квартире или нашу родительскую утомляемость. Сегодня я смотрю на своих детей: даже если на дворе непогода, и они не могут пойти гулять с друзьями, у них всегда есть брат или сестра, с которыми можно играть и общаться. Каждого последующего ребёнка дети встречают с радостью. Когда-то я читала о детской ревности, но в реальности этого не увидела. Маша и Миша каждый раз интересуются: кто там, в животике у мамы. Маша мечтает: «Мне бы девочку». А Миша надеется: «А мне бы мальчика».

Однажды в храме Маша заметила, что бабушки наклоняются над иконой и что-то шепчут. Она поинтересовалась, о чём они молятся, и решила молиться о том, чтобы у неё появилась сестрёнка. Так что Катя родилась по молитвам сестры. После её рождения Миша радостно вздохнул: «Ну вот, теперь брата будем ждать».

И дождался. На днях в семье Анны Николаевны появился еще один малыш – самый лучший подарок ко Дню семьи, любви и верности. С этим замечательным событием эту не менее замечательную семью и лично Анну Николаевну сердечно поздравляют сотрудники пресс-службы Екатеринбургской епархии.

             Прочитать в полном варианте интервью «Голубь мира» или история о многодетном исполнительном директоре международного телеканала» можно на сайте журнала «Православный вестник» .