По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 июля 2015

В День семьи, любви и верности состоится награждение семей-долгожителей, розыгрыш полезных для дома призов и весёлый праздник

Организатором празднований стала Православная Служба Милосердия, действующая при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Оксана Зюзева, руководитель Центра защиты материнства «Колыбель»:

– Лично для меня этот праздник является одним из самых главных в году. Эти святые своим личным примером доказали, что можно любить друг друга вечно, если только бережешь, уважаешь друг друга и стараешься терпеть все встречающиеся скорби. Думаю, что с этими качествами можно прожить долго и счастливо в браке, даже если нет деток, как у святых Петра и Февронии.

7 июля с 18:00 до 21:00 в Центр культуры и искусства «Верх-Исетский» состоится семейный праздник, на который приглашаются все горожане!

В День семьи, любви и верности состоится награждение семей-долгожителей, мирно и счастливо проживших в венчанном браке не один десяток лет. Гостей порадует лотерея, на которой будут разыгрываться полезные для каждой семьи призы. Все дети от мала до велика будут увлечены. Чем?! Приходите – узнаете.

Сюрпризом праздника станет просмотр нестареющего и удивительно доброго фильма о многодетной семье «Двадцать лет спустя» с Натальей Гундаревой в главной роли.

8 июля после Божественной литургии состоится молебен об укреплении семьи и малый крестный ход от Храма-на-Крови до памятника святым Петру и Февронии.

Наталия Полозникова, координатор благотворительных акций Службы Милосердия:

– На примере святых Петра и Февронии я убедилась, что каждый может быть счастлив, твердо веря и уповая на Господа.

Ксения Кабанова, руководитель Отдела катехизации Собора Успения Пресвятой Богородицы:

– Когда-то именно в день святых Петра и Февронии мой будущий муж сделал мне предложение. Мы прошли крестным ходом, поднялись на колокольню Храма-на-Крови, и там прозвучали очень дорогие для нас слова. Все было неслучайно и в нашем знакомстве, и в дружбе. Мы вместе молились святым Петру и Февронии, чтобы они устроили нашу семейную жизнь. И дай Бог прожить ее по молитвам этих святых достойно, чтобы и в вечности быть неразлучными. 

Адрес ЦКиИ «Верх-Исетский»: пл. Субботников,  рядом с трамвайным кольцом ВИЗа.

Адрес Храма-на-Крови: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34 а, метро «Динамо».

По всем вопросам обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: +7 (343)200-07-04.