По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 мая 2015

В воскресной школе храма равноапостольного князя Владимира прошел необычный детский праздник, посвященный окончанию учебного года

После молебна иерей Александр Колобов поздравил детей с наступлением летних каникул и обратился к учащимся с напутственным словом, в котором пожелал доброго здоровья, послушания, благоразумия и призвал детей не только отдыхать в период летних каникул, но и оказывать посильную помощь своим родителям. Батюшка вручил грамоты двум юным алтарникам Грише Найденову и Мише Солощенко.

После этого отец Александр преподал всем пастырское благословение и пригласил на престольный праздник 28 июля, посвященный 1000-летию со дня преставления равноапостольного князя Владимира.

Преподаватели подвели итоги учебного года и похвалили юных прихожан за то, что они помимо основной учебы посещали богослужения, находили в себе силы трудиться, в Бога богатеть, посещали дополнительные занятия и выполняли творческие задания в воскресной школе.

Кроме того, на радость ученикам педагоги и родители подготовили необычный детский праздник.

Дети, разделившись на две команды «Миряне» и «Алтарники», состязались в соревнованиях, участвовали в конкурсах и отгадывали загадки на библейскую тематику.

Самыми яркими и запоминающимися оказались соревнования. На некоторое время прилегающая к храму территория превратилась в спортивную площадку. Папа Гриши Найденова Тимофей Николаевич организовал настоящий спортивный праздник, – дети прыгали, бегали, скакали на скакалке. Несмотря на дождливую и прохладную погоду всем было жарко! Ребят захлестывали положительные эмоции и радость маленьких побед так, что все забыли про свои мобильные телефоны, внимание было приковано к участию в соревнованиях или активной поддержке своей команды.

По окончании игр дети с радостью делились впечатлениями и восстанавливали силы в трапезной чаем и сладостями.