По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 апреля 2015

Митрополит Кирилл наградил участников Фестиваля людей с ограниченными возможностями «От Сердца к Сердцу»

         В дни Светлой Седмицы митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вновь пригласил в гости людей с ограниченными возможностями. 200 мастеров из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Краснотурьинска и Верх-Нейвинского собрались вместе, чтобы разделить пасхальную радость с Владыкой и подвести итоги фестиваля для одаренных инвалидов «От Сердца к Сердцу».

        В духовно-просветительском центре Екатеринбургской митрополии в рамках Фестиваля прошёл праздничный пасхальный концерт, на котором выступили участники фестиваля. Танцевальные, музыкальные и сценические творческие номера в исполнении людей с ограниченными возможностями в очередной раз доказали то, что Бог каждому без исключения даёт какие-то таланты.

       На торжественном награждении митрополит Кирилл поздравил участников Фестиваля с светлым праздником Христова Воскресения и вручил заслуженные призы, дипломы и сертификаты всем победителям.

       В этом году в творческом фестивале приняли участие около 20-ти общественных и благотворительных организаций, занимающихся поддержкой людей с ограниченными возможностями здоровья, различные общества инвалидов, ученики коррекционных школ, а также частные лица.

       В течение месяца до Пасхи Христовой сотрудники и добровольцы Православной Службы Милосердия, которая является организатором фестиваля, а также представители Отдела культуры Екатеринбургской епархии собирали конкурсные работы и не переставали удивляться щедрости души, глубине творческого потенциала и особому подходу к участию в фестивале людей с ограниченными возможностями здоровья.

        Организаторы фестиваля – Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии и Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов.