По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 апреля 2015

Игры в рамках I Турнира по мини-футболу на кубок митрополита становятся всё интересней

В рамках футбольного турнира на поле стадионов Екатеринбурга уже прошло пять игр. На последней игре, которая состоялась 14 апреля, на поле корта на перекрестке Татищева-Заводская встретились команды «Предтеча» и «Георгий Победоносец». Со счетом 9:1 победу одержала команда от храма во имя великомученика Георгия Победеоносца.

«К нашей командеиз-за нехватки игроков перед игрой присоединилось несколько ребят. И я считаю, что именно поэтому нам удалось одержать победу в игре» – комментирует Игорь Сандырев, капитан футбольной команды храма великомученика Георгия Победоносца.

Следующая игра состоится 17 апреля. На поле встретятся команды «Евангельские чтения» и «Успение».

Посмотреть, с каким энтузиазмом играют православные футболисты в Екатеринбурге и как за них болеют зрители, можно, перейдя по ссылке.

Напомним, по благословению Правящего Архиерея команды от приходов храмов Екатеринбурга и православных молодежных организаций соревнуются в мини-футболе, чтобы доказать свою сплочённость и хорошую физическую подготовку.

В I Турнире участие принимают пять команд:

• «Семинаристы» – студенты Екатеринбургской духовной семинарии;
  • «Предтеча» – молодежь прихода Иоанно-Предтеченского подворья;
  • «Успение» – молодежь прихода Успенского собора;
  • «Евангельские чтения» – активисты проекта «Евангельские чтения»;
  • «Георгий Победоносец» – молодежь прихода Храма Георгия Победоносца.

Протоиерей Александр (Сандырев), руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии:

– В этих состязаниях самое главное не столько определить победителя, сколько дать православной молодежи возможность больше общаться друг с другом, чтобы они почувствовали себя единым целым – одной командой.

В турнире принимают участие любительские команды из числа православных молодёжных сообществ. Участники спортивных состязаний – ребята различного возраста: от 14 до 35.

Сергей Максунов, организатор Турнира:

– Очень радует то, что, несмотря на большую нагрузку в учебе, дома, на работе, ребята все же находят время для тренировок и игр. Кроме того, у нас каждый раз собирается компания активных болельщиков и болельщиц, которые и сами не прочь в перерыве перехватить мяч у ребят. Я надеюсь, этот турнир по-настоящему сплотит нашу молодежь.

Финал турнира – игра за 2 и 1 место – состоится 10 мая 2015 года на поле ФК «Урал». Команда, занявшая 1-е место, будет награждена кубком митрополита Кирилла, остальные команды также получат призы финалистов и памятные дипломы.

Игры проводятся в соответствии с правилами игры в мини-футбол: продолжительность матча – два тайма по 20 минут, перерыв 5 минут. Игра проводится по схеме 4+1 (4 игрока в поле + вратарь).