По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 марта 2015

Учащиеся колледжей и техникумов приняли участие областном турнире интеллектуальной игры «Познай истину»

В этом году финальная игра была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В финальном мероприятии сошлись самые сильные команды техникумов и колледжей Екатеринбурга и области, набравшие в отборочных играх, проводившихся осенью и зимой, наибольшее количество балов.

Вопросы игры были посвящены важнейшим сражениям, малоизвестным историческим фактам, оружию Победы, истории культуры и роли Русской Православной Церкви в годы войны. Все вопросы сопровождались фото и видео комментарием из исторических передач и  художественных фильмов.

Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев:

– Одной из приоритетных задач данной игры стало доведение до современной молодежи проблемы, достижения и трагедии развития нашей страны периода Великой Отечественной войны. Мы постарались сделать это в интересной для современного молодого человека форме.

Финальная игра среди команд средне-специальных учебных заведений  города прошла динамично. Преподаватели, присутствовавшие на финальном туре, отметили, что  игра «Познай истину» вызвала  большой интерес у  ребят.

По итогам финала призовые места распределились следующим образом:

1-место команда областного педагогического колледжа (г. Екатеринбург)

2-место команда областного медицинского Колледжа (г. Екатеринбург)

3-место команда Первоуральского металлургического колледжа (г. Первоуральск)

Участники команд были удостоены наградными грамотами и памятными призами: книгой,  выпущенной к 70-летнему юбилею, «Бог и Победа. Верующие в великих войнах за Россию» презентацию которой, провели сотрудники  Отдела по делам  молодежи  во главе с руководителем Отдела протоиереем Александром Сандыревым.

В ближайшее время в колледже имени Ползунова состоится аналогичный городской финал средне-специальных учебных заведений города Екатеринбурга.