По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 апреля 2015

Протоиерей Евгений Попиченко поздравил своих сотрудников с 13-летием Отдела социального служения Екатеринбургской епархии

Десятки проектов, тысячи подопечных и миллионы улыбок в благодарность за заботу и помощь. Сегодня Отдел социального служения епархии находится в самом расцвете.

С 13-летием служения Богу через помощь ближним сотрудников, сестер милосердия, братьев и добровольцев поздравил руководитель Отдела протоиерей Евгений Попиченко:

 Дорогие мои! 13 лет назад в этот день Божией милостью в Екатеринбургской епархии был создан Отдел социального служения.

Примером для нашего служения является образ милосердного самарянина, который являет нам Христа, Которому мы неотступно должны следовать. Каждый день в земной жизни учит нас терпению, вниманию и любви. Любви к Богу. Любви друг к другу. Любви к ближнему. По тем плодам, по тому служению, которое мы несем, в обществе складывается впечатление о всей Церкви, о Христе.

Желаю вам, дорогие мои, всегда радоваться, за все благодарить, никогда не возноситься, всегда быть на ступеньку ниже к ближним, служить им, как Самому Христу. И так идти по непростому пути спасения своей души. Спаси вас Господи за труды!

Божие благословение да пребывает с вами и близкими вашими!

С любовью о Христе всегда искренне ваш протоиерей Евгений Попиченко