По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 марта 2015

Стартовала интернет-акция «Встречаем Пасху добрыми делами!»

Вот мы и вошли в дни Великого Поста, предваряющего главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение. На стихирах Пасхи мы совсем скоро услышим призыв поделиться радостью и теплом души с ближним – «Радостию друг друга обымем!». Но чтобы эту радость обрести, нужно освободить в сердце место, сбросить тяжесть души – нашу суету, многозаботливость, черствость и равнодушие, недовольство жизнью и жадность. Все это уничтожается только через конкретные дела: молитву, пост, покаяние и милосердие. Поэтому каждый год друзья Православной Службы Милосердия вместе встречают Пасху добрыми делами.

Поделиться пасхальной радостью сразу с несколькими сотнями подопечных – дело непростое! Необходимо заранее собрать средства, закупить подарки, сформировать пасхальные корзины, чтобы на Светлой седмице с праздничными песнопениями отправиться в гости к одиноким пожилым людям, ребятам из детских домов, инвалидам и многодетным семьям. Каждый интернет-пользователь, в какой бы точке земного шара он не находился, может принять участие в подготовке пасхальных подарков.

На страничке интернет-акции  «Пасхальная радость» можно выбрать один или несколько подарков и перевести средства, соответствующие их стоимости, на организацию пасхальных поздравлений подопечных Православной службы милосердия.

Процесс поступления пожертвований посетители сайта смогут увидеть воочию – на специальном счетчике в виде большого пасхального яйца. Постепенно, с ростом числа интернет-подарков, яйцо будет окрашиваться в традиционный для Пасхи красный цвет. Также участники интернет-акции могут поздравить своих друзей и близких, подопечных и сотрудников Службы, сестер милосердия и добровольцев с Воскресением Христовым на специальной страничке «отправить поздравление».