По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 января 2015

«Старость – время радости» – тема нового номера журнала «Православный вестник»

Открывает череду материалов на эту тему интервью с замечательным художником Леонидом Барановым, из которого вы узнаете, чем наполнена жизнь и сердце художника, создавшего такую удивительную пожилую пару, полную любви и нежности друг к другу.

Протоиерей Андрей Канев, постоянный собеседник в рубрике «Актуальный разговор» ответит на вопросы, как стать адекватной и красивой бабушкой, получающей удовольствие от внуков, знающей множество сказок и игр. Позиция батюшки по самым насущным вопросам современной культуры всегда отличается остротой, глубиной и простотой решения. Поэтому «беседовать» с ним через журнал всегда интересно и полезно.


В материале под названием «Истории святого дома» вы узнаете истории из жизни обитателей дома для престарелых и инвалидов, а также рассказ о служении сестры милосердия на посту в учреждении. Почему в доме престарелых оказываются люди, родившие и воспитавшие трех и более детей, внуков и даже правнуков? Бывают ли случаи, когда стариков забирают домой?

Журнал для семейного чтения «Православный вестник» издается в Екатеринбургской епархии более 15 лет. Его можно читать понемногу, можно «взахлеб», но всегда приятно возвращаться к материалам и вновь перечитывать их. Поэтому журнал, который уже сейчас можно найти в приходских церковных лавках, – это замечательный подарок любой православной семье!