По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 декабря 2014

Семинар «Духовно-нравственное и нравственно-патриотическое воспитание в дошкольных образовательных организациях» прошёл в Екатеринбургской епархии

Мероприятие было организовано руководителем Сектора православного дошкольного и школьного православного образования Еленой Николаевной Бородиной.

В рамках семинара методисты и педагоги государственных и муниципальных дошкольных образовательных организаций имели возможность задать и разобрать вопросы, связанные с такими нормативно-правовыми документами как Закон РФ «Об образовании», Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.

Для ознакомления педагогам были представлены концепции и программы духовно-нравственного и нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста, методические рекомендации к организации духовно-нравственного воспитания.

Участники семинара также обсудили вопросы, связанные с организацией сотрудничества дошкольных учреждений с семьей, формированием у родителей ценностных установок на нравственно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей.