По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 декабря 2014

За 6 часов екатеринбуржцы собрали 47 330 рублей и 30 кубометров теплой одежды для бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

От службы помощи бездомным, действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, в акции приняли участие более 20 добровольцев. Горожане приносили теплые вещи и деньги.

Иван Мозговой – руководитель службы помощи бездомным: «Удивительный случай произошел в Крестовоздвиженском монастыре. Один из прихожан, не зная, что именно сегодня проходит акция по сбору теплых вещей, отдал то в чем был сам: теплую новую шапку, сказав ,что это малое, чем он может быть полезен в такой ситуации» .

«Помогать нужно детям и старикам, потому что их жалко. А помогать бездомным, которые не хотят ничего в жизни менять, – только еще больше развращать их», – приблизительно так же рассуждают многие наши современники. Многие, но не все. Кто-то все же дошел до понимания сути милосердия по отношению к бездомным – увидеть, пожалеть, протянуть руку помощи, дать шанс выбраться и не опуститься еще ниже, не дать озлобиться и просто погибнуть от холода и голода.

Собранные вещи и денежные средства будут направлены для оказания помощи бездомным и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Низкий поклон настоятелям и прихожанам за поддержку и участие в акции. Всем, кто в холодные дни внес вклад в борьбу с дефицитом человеческого тепла.