По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 ноября 2014

Акция «Подарите детям праздник!» – 10 лет радости

И сейчас, как и 10 лет назад, собранные вами подарки вызывают у обездоленных детей такие же чувства: изумление, радость, благодарность… Приглашаем вас принять участие в юбилейной рождественской акции «Подарите детям праздник!» и подарить настоящее счастливое Рождество маленьким жителям Верхотурского и Серовского районов.

Ново-Тихвинский монастырь с глубокой благодарностью принимает:

добрые книги, русскую классику, сказки, энциклопедии;

канцелярские принадлежности, альбомы, краски, бисер, пластилин, раскраски, мулине;

наборы для творчества, развивающие игры, пазлы;

лыжи, санки;

и, конечно, самые разные сладости.

С 15 ноября монастырь собирает подарки к Рождеству Христову для отдельных детей, детских садов, домов творчества Верхотурского и Серовского районов, а также малообеспеченных многодетных семей Екатеринбурга. Рождественские подарки мечтают получить более 500 обездоленных детей из двух десятков деревень и сел.

Если вы хотите сделать подарок конкретному ребенку, обязательно крупно подписывайте ваши пожертвования!

Подарок для Николая

Живет в деревне Морозово шестилетний Николай Тихонов со своей годовалой сестренкой Мариной. Коля очень любит машинки – и большие, и маленькие, и грузовые, и

гоночные… Но пока для него не то что машинка, а даже конфетка стала бы воплощением мечты. Потому что мама сидит с маленькой Мариной, пойти работать не может, и дома даже кушать порой бывает нечего. А еще так нужны смеси и развивающие игрушки для Марины. Какие уж тут машинки… Но Коля верит, что его небесный покровитель, святитель Николай, обязательно исполнит его мечту на Рождество.

Первый раз в первый класс

Этой осенью в сельской школе Кордюково появилась новая ученица – семилетняя Ксюша Рагозина. Как любой первокласснице, Ксении здесь нравится всё: интересные рассказы учительницы, учебники с яркими картинками, веселье на переменках… Только вот беда: ходить в школу Ксюше не в чем. Мама одна воспитывает троих детей, и у нее не хватает средств на одежду – тем более что дочка стремительно растет. Особенно ей нужны теплые сапожки и зимняя одежда – морозы в Кордюково нешуточные! А еще Ксения будет очень рада ярким тетрадям, краскам, фломастерам и раскраскам. Ее старшие братья – Максим 16-ти лет и Сережа 12-ти лет – очень любят футбол и давно мечтают о собственном футбольном мяче.

Кукла, азбука и мяч

В Кордюково живет еще одна дружная семья Разумовых, в которой четверо детей. Старший, не по годам серьезный Толя учится в 5-ом классе. Учится он хорошо, занимается в школьной футбольной секции и был бы очень рад футбольному мячу. Средние девочки 8-милетняя Женя и пятилетняя Люба – большие подружки, всюду вместе. Они любят вышивать крестиком – когда маме удается найти для них нитки и канву – и больше всего мечтают о больших нарядных куклах. У Любы хроническая болезнь носа, и ей постоянно нужен спрей «Назонекс», но маме сложно купить это лекарство. Младшему трехлетнему Руслану нужна развивающая музыкальная азбука и другие развивающие игры. Но пока все это только мечты, ведь ребята знают, что мама и так выбивается из сил на тяжелой, неженской работе – на пилораме, только бы накормить детей.

Недетские мечты

В семье Жуковых из села Дерябино шестеро детей. Старшие Лариса и Таня (им по 11 лет) и 10-летняя Катя очень любят вышивать, шить кукол, мастерить поделки. Они очень способные, все у них в руках спорится, и из них могут вырасти настоящие рукодельницы. Девочки любят ходить в храм – они сами захотели креститься и теперь каждый раз с нетерпением ждут того дня, когда им удастся пойти на службу. Пятилетняя Даша во всем тянется за сестрами: вместе с ними играет, рукодельничает, с ними и на богослужения

ходит. Материальное положение в этой семье очень тяжелое, дети нуждаются буквально во всем. Поэтому и мечты у них совсем не детские: шкаф, с полками и отделением для плечиков, чтобы можно было сложить и повесить одежду; постельное белье; детское питание и памперсы для младших трехлетнего Дениски и Насти, которой всего 10 месяцев; любые продукты; и конечно, наборы для рукоделия, куклы, игрушки… Для этих детей любой подарок – большая радость.

Маленькое солнышко

Лену Дитятеву из поселка Восточный можно назвать маленьким солнышком. Для больной мамы–инвалида и престарелой бабушки, которых она очень и очень любит, Лена – единственная помощница, хотя ей всего 12 лет. Без нее дома ни одно дело не обходится, да и в школе тоже. Учится она хорошо, активно участвует во всех школьных праздниках. Одноклассники ее любят и тянутся за ней. Это и неудивительно: Лена отзывчивая, добрая, веселая, она всех согревает своей любовью и радостью. Увлекается она шахматами, имеет грамоты и даже спортивный разряд. Ей бы очень хотелось иметь свои шахматы и книги с интересными рецептами, а еще энциклопедии о природе и истории России.

***

Пожертвования для акции «Подарите детям праздник!» можно приносить до 6 января по адресу ул. Зеленая Роща, 1 в монастырскую Службу социальной помощи в четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 10.00 до 17.00.

Тел. +7 (908) 91-000-95.

Служба социальной помощи Ново-Тихвинского монастыря.

Подарить праздник – так просто!

Рождественские истории