По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 ноября 2014

В соревновании классов, свободных от курения, за пять лет приняли участие 26 000 подростков

16 ноября состоится рабочая встреча организаторов областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!». На ней исполнители проекта – Отдел по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии и представители муниципальных органов власти Свердловской области обсудят текущие вопросы. В частности, речь пойдёт о программе «Соревнование классов, свободных от курения», предназначенной для учащихся 7- 9 классов. Её цель – формирование здорового образа жизни ребят, построенного на основе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Программа «Соревнование классов, свободных от курения» действует уже пять лет. Интересно, что количество иногородних участников на две трети превышает количество екатеринбуржцев.

Каждый муниципалитет, участвующий в проекте, проводит «Соревнования классов, свободных от курения», а победители этих состязаний встречаются в финале для розыгрыша Гран-при – поездки на море всем классом.

За пять лет 26 000 подростков приняли участие в творческих конкурсах, спортивных состязаниях, выступлениях перед младшими школьниками и агитации взрослых за здоровый образ жизни.

Проект «Будь здоров!» нашел своих активных сторонников среди учителей, родителей и общественности. Он уже объединил 667 классов из 175 школ Уральской столицы и других городов и селений.