По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 августа 2014

Проект молодежного отдела Епархии стал победителем грантового конкурса

Номинация, в которой победителем стал молодежный епархиальный отдел – «Поддержка социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». Ссылка с указанием победителя и описанием проекта – http://grants.oprf.ru/grants2014-1/winners/rec2279/

Государство выделило средства на мультимедиа-аппаратуру, призы для команд участников на весь учебный год и полиграфические услуги, необходимые для популяризации проекта. За период сроком один год отделу нужно увеличить частоту мероприятий и географический диапазон проекта.

Как отметил руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Александр Сандырев, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г. Екатеринбурга, достижение отдела накладывает на его работу еще большую ответственность, ведь президентский грант это показатель доверия государства, его посильную помощь в нашей деятельности. Отец Александр поблагодарил сотрудников молодежного отдела, которые занимаются проектом «Познай истину» в учебных заведениях города и области уже не первый год. Без их усердия и заинтересованности своим делом было бы невозможно данное достижение. Проект в виде молодежной интеллектуальной игры начавшись как небольшое мероприятие между несколькими храмами вырос за эти годыв студенческий бренд и стал любим и узнаваем студентами екатеринбургских ВУЗов и ССУЗов, а также школьниками города и области.