По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 марта 2024

«Белгород, мы с тобой!»: уральские следопыты запустили акцию по поддержке жителей Белгорода и Белгородской области

Екатеринбургское региональное отделение Братства православных следопытов выступило инициатором акции поддержки жителей Белгорода и Белгородской области. Юные следопыты создают и публикуют с хэштэгом #БелгородМыСТобой на своих страничках в социальных сетях рисунки-плакаты в поддержку жителей Белгородской области. 

Мы видим и гордимся мужеством и героическим отношением белгородцев к агрессии, направленной на мирных жителей Белгородской области, со стороны Вооруженных сил Украины. Они для нас настоящий пример стойкостью духа. Мы всем сердцем с ними и желаем поддержать наших братьев и сестер в тяжелый период, – прокомментировал инициативу начальник Совета БПС России Всеволод Сергеевич Кривцов.

В марте и в течение всего апреля юные скауты будут рисовать плакаты поддержки и выкладывать на страницах соцсетей с хештегом  #БелгородМыСТобой.

К акции поддержки жителей приграничных с Украиной территорий, подвергающихся обстрелам, первыми присоединились следопыты екатеринбургских отрядов. Они разместили свои рисунки в чате Братства православных следопытов в Телеграм-канале.

Православные следопыты решили поддержать жителей и ребят из отрядов БПС в Белгороде. Белгородцы должны знать, что мы гордимся их силой духа, стойкостью и верим с скорую победу! – рассказали в организации.

Присоединиться к акции поддержки жителей Белгорода и Белгородской области может каждый. Для этого необходимо опубликовать свой рисунок с хэштэгом #БелгородМыСТобой на своей странице или странице отряда БПС в социальных сетях.