По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 марта 2024

«Ты не один»: Православная служба милосердия организовала для вынужденных переселенцев поездку на оленью ферму и гору Азов

Православная служба милосердия провела для подопечных Штаба помощи беженцам поездку на оленью ферму и гору Азов. Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Ты не один» при поддержке Фонда президентских грантов.

Взрослые и дети очень благодарили за эту чудесное мероприятие: отдохнули и душой, и телом, получили много положительных эмоций, заряд от природы, общения с животными, — рассказали организаторы.

Участники выезда поделились эмоциями от путешествия:

Спасибо! Получили большое удовольствие. Маршрут классный. Вы умницы, организаторам благодарность за заботу.

Большое спасибо за поездку! И за всю предоставляемую на протяжении года помощь продуктами и средствами гигиены! За интересные поездки, мероприятия!

Кто-то оленей увидел первый раз, кто-то страуса, а кто-то первый раз на гору поднялся, был счастлив. Спасибо огромное Службе Милосердия и всем сотрудникам!

В рамках грантового проекта «Ты не один» сотрудники и добровольцы Службы милосердия организовывают для вынужденных переселенцев различные мероприятия. Например, собирают большую разновозрастную группу и вместе идут в кинотеатры, в цирк.

Для оказания эффективной помощи в Гуманитарном центре на ул. Фучика, 3, в Екатеринбурге был открыт Штаб помощи беженцам, который действует по принципу одного окна – людям со своими вопросами не нужно обходить многочисленные кабинеты, их помогут решить в одном месте.

Кроме того, Служба милосердия готова размещать беженцев на долгий срок. В Екатеринбурге подготовлены ресурсные квартиры, куда на долгий срок готовы заселить прибывших из Донбасса и Украины. Ресурсными называют квартиры, предназначенные для людей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.

Адрес гумцентра – город Екатеринбург, ул. Ю. Фучика, 3 (метро «Ботаническая»). Справки по телефону +7 (343) 200-07-04.