По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 марта 2024

«Священное Писание в жизни христианина и деятельности воскресных школ»: в Екатеринбургской епархии состоится XVIII Педагогическая конференция

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии организовал XVIII Педагогическую конференцию, которая пройдет 8 марта 2024 года и будет посвящена теме «Священное Писание в жизни христианина и в деятельности воскресных школ».

Конференцию возглавит председатель епархиального ОРОиК иерей Андрей Щукин. На Пленарном заседании прозвучат выступления настоятелей приходов Екатеринбургской епархии, которые расскажут о важности Священного Писания в жизни каждого христианина, учеников и педагогов воскресных школ.

 

Во второй части пройдут круглые столы.

На круглом столе «Евангелие на уроке в воскресной школе» выпускники курсов повышения квалификации при Центре подготовки церковных специалистов представят свои лучшие методические работы. Они выполнены по теме ««Учение Христово»: Нагорная проповедь, притчи Христовы, молитва «Отче Наш»».

На круглом столе «Православие и отечественная культура. Урал» будут представлены лучшие работы участников областного методического конкурса «Воспитание святостью». Слушатели узнают о квестах и интеллектуальных играх, сценариях утренников и родительских собраний, уроках, презентациях и видеофильмах.

Встреча пройдет 8 марта с 10:00 до 15:00 в конференц-зале Епархиального управления Екатеринбургской епархии: ул. Репина, 6.

К участию приглашаем духовников, директоров и педагогов воскресных школ.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам по телефону: (343) 253-10-64.