По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 января 2024

Приходы Екатеринбургской епархии приглашают на Рождественские спектакли

Святки – это период от Рождества Христова до Крещения Господня. Это время, когда верующие славят Богомладенца Христа, исполненное  радости и веселья, массовых гуляний и увлекательных представлений. Вот и в этом году во многих храмах Екатеринбургской епархии уже прошли концерты и поздравления.  В ближайшее воскресенье состоятся любительские Рождественские спектакли для детей взрослых, подготовленные прихожанами и воспитанниками воскресных школ.

Владимирский приход на Семи Ключах Екатеринбурга приглашает 14 января в 11:30  на приходской праздник «Рождество Христово», который пройдет в актовом зале. В программе праздника – концерт, игра-приключение и взятие снежной крепости, игры на улице, финал конкурса елочных игрушек и чаепитие.

– Если вы принесете с собой немного сладостей к чаю, то всем будет еще уютнее и вкуснее! Детки в костюмах и нарядные взрослые – украшение торжества. Ждем всех на праздник! – приглашают организаторы.

В этот же день, с  15:00 до 17:00 состоится  Рождественский бал для молодежи и семейных пар в актовом зале.

Вход свободный. Адрес храма:  ул. Шувакишская, 3.

Долгожданный рождественский спектакль-мюзикл «Три орешка для Золушки» в храме свв. целителей Космы и Дамиана состоится 14 января 12:00.

Кстати, накануне первый спектакль уже состоялся 13 января (на фото). И вот как написали благодарные зрители о премьере-2024 года:

Яркий, музыкальный рождественский спектакль сыгран силами приходского театра «Горлица». Талантливая постановка режиссера Натальи Гончаровой и мастерская игра актеров, самодеятельных, но профессионально и образно работающих на сцене, нам очень понравилась. Костюмы, оформление сцены – выше всяких похвал!

– Ждем вас на встречу со сказкой! – пригласили зрителей организаторы на страничке храма в ВКонтакте.

Адрес храма: ул. Волгоградская, 185 (СОКБ1), актовый зал.

Рождественскую сказу подготовили и сестры Ново-Тихвинской женской обители. Здесь покажут удивительную  историю для детей от семи лет по мотивам сказки «Чиполлино», представление пройдет в сопровождении песнопений хора «Светилен». Начало праздника – в 12:40 – здесь вас ждет угощение, в 13:00 – начнется спектакль.

–  После спектакля дети получат подарки, – говорят сестры. – Это праздничное представление, поэтому новогодние костюмы приветствуются!

Праздник состоится по адресу: зал Уральского горного университета (Пер. Университетский, 7, рядом с монастырем).

«Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите» (1 Фес. 5, 16–18) – говорит нам Священное Писание.

Всех ещё и ещё раз с великой радостью Рождества Христова!