По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 декабря 2023

Царская обитель приглашает принять участие в семейном рождественском фотоконкурсе

В январе нового, 2024 года, в Екатеринбургской епархии пройдет традиционный Рождественский семейный фотоконкурс «Рождество в Царской обители».

Монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев подготовился к Светлому празднику Рождества Христова заранее – на Николу зимнего территория преобразилась сказочно.

7 000 огоньков переливающихся гирлянд, приветливые снеговики в окружении сверкающих елочек, среди которых особенно привлекает детвору снеговик-«обнимашка». Медвежонок Умка и олененок «Серебряное копытце», охраняющий таинственный вертеп в ожидании Рождества Христова. «Ангельский» домик, в котором соседствуют несколько сотен ангелов и снеговиков ручной работы – часть из них приветствует малышей с самого крыльца. Эти и другие полюбившиеся гостям фотозоны уже сейчас являются местом проведения фотосессий.

Здесь можно сделать не только фотографию на память, но и выиграть призы от Царской обители. Чтобы принять участие в фотоконкурсе, необходимо сфотографироваться в одной или нескольких фотозонах обители – на ваш выбор. Затем, в срок до 21 января — опубликовать снимок на личной странице ВКонтакте с хэштегом #РождествоЦарскаяОбитель2024. Профиль участника должен быть открытым. Также необходимо подписаться на сообщество «Монастырь святых Царственных страстотерпцев» ВКонтакте.

В день святой Татианы, 25 января 2024 года, итоги конкурса будут подведены и опубликованы в официальном сообществе монастыря ВКонтакте. Призы победителям будут вручаться 28 января в Царской обители после Божественной литургии. Ознакомиться с Положением конкурса можно здесь.