По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 декабря 2023

Православный телеканал «Союз» покажет праздничную телепрограмму в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь православный телеканал «Союз» подготовил праздничную телепрограмму для зрительской аудитории.

Сегодня, 31 декабря в 23:00 (время екатеринбургское) начнется большой новогодний эфир с арт-группой «ЛАРГО».

Владимир Соколов, Владислав Судаков, Александр Порожный в екатеринбургской студии телеканала «Союз» выступят в непривычной для себя роли – ведущих эфира.

Вместе со Светланой Ладиной участники арт-группы расскажут о том, как снимаются клипы и влоги, какие поездки 2023 года запомнились больше всего (спойлер: Мариуполь и ОАЭ, фрагменты увидим).

Зрителям откроют секрет, каким изначально планировался клип на песню «Батюшка наш, батюшка», и почему он мог стать причиной ссоры. Кто научил Владимира, Владислава и Александра молитве «Царю Небесный». И кто совершенно неожиданно пришёл в студию во время записи эфира. Будет много песен и разговоров по душам. И будет молитва.

1 января 2024 года в 00:54 состоится музыкально-поэтический блок.

Стихи для души и о душе в екатеринбургской студии телеканала читает Владимир Глазунов. Поэтические строки чередуются с песнями в исполнении Полины Балановой, Руслана Силина, Валерии Чистовой и Алексея Северинова, Елены Ольховской, Александра Долгова, Анны Каменской.

В 02:00 – большой новогодний эфир с Игорем Растеряевым.

В студии телеканала «Союз» в Санкт-Петербурге Игорь Растеряев представит свой новый альбом «Круговорот».

Как в дождливом городе на Неве родилась песня про снег? Что за «дяденька» участвовал в клипе про Снеговика? Как Игорь Растеряев поздравил маму и папу в их дни рождения? Сколько кнопок на гармони, и как это связано с Днём гармониста? Кто помогает в съёмках клипов и записи новых песен? Как встретились Игорь Растеряев и принц Чарльз? До чего доводят «Комбайнёры»? Почему в Екатеринбурге Игорь не смог прийти в студию телеканала «Союз»? Что бывает после моржевания в проруби? Как из каламбуров и казачьих диалектизмов рождаются песни? Об этом и многом другом Игорь Растеряев рассказал Светлане Ладиной.

03:35 – «Асадов. Слепой поэт, который видел сердцем» – моноспектакль Владимира Глазунова.

В 2023 году исполнилось 100 лет со дня рождения Эдуарда Асадова. Актер, режиссер и телеведущий Владимир Глазунов посвятил ему моноспектакль «АСАДОВ. Слепой поэт, который видел сердцем». Это история о драматичной судьбе поэта сквозь призму исторических и литературных событий, о том, что помогало выстоять, быть бесстрашным и честным в самых трагических обстоятельствах жизни. И, конечно, о безграничной любви. Это «интервью у собственного сердца». И это исповедь. Исповедь в стихах.

Режиссура и сценарий — Владимир Глазунов (Россия) и Ольга Константину (Кипр). Православный телеканал представит зрителям телевизионную версию постановки, которая с огромным успехом прошла в Доме актёра в Екатеринбурге.