По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 августа 2023

Объявлен IX Всероссийский конкурс детского и молодежной творчества «Славься, Казачество!»

Всемирный русский Народный Собор совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и Общественный палатой Российской Федерации проводят IX Всероссийский конкурс детского и молодежной творчества «Славься, Казачество!»

Всероссийский конкурс посвящен роли казачества в становлении Российского государства, а также событиям, отражающим боевой подвиг, самобытную культуру, традиции и быт казачества.

– Конкурс призван воспитывать в молодом поколении любовь к своему Отечеству, популяризировать самобытную культуру казачьего народа, уважение к предкам, историко-культурному наследию, духовным ценностям и семейным традициям российского казачества, – говорят организаторы конкурса. – А также направлен на развитие детско-молодежного изобразительного и декоративно-прикладного художественного творчества.

Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 4 до 9 лет; от 10 до 14 лет; юноши от 15 до 17 лет; молодежь от 18 до 35 лет – как граждане России, так и стран ближнего и дальнего зарубежья.  На конкурс принимаются работы в виде живописи, графики, графического дизайна,  кино-видео-творчество – ролики до 7 минут.  

Прием работ и заявок – с 1 сентября 2023 года по 20 января 2024 года.

Отборочный тур (работа жюри) конкурса – февраль 2023 года.

Награждение и выставка работ победителей Конкурса состоится 22 февраля 2024 года в Общественной палате Российской Федерации (г. Москва).

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Контакт для связи: 

Телеграмм-канал @sotnik_media или +7-978-192-13-24.