По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 мая 2022

31 мая завершается интернет-фотоконкурс, посвященный празднику Белого Цветка

 

Интернет-сообщество «Город святой Екатерины» приглашает принять участие в интернет-фотоконкурсе, посвященном Дням Белого Цветка в Екатеринбурге.

Этот паблик активно поддерживал фотоконкурс Православной службы милосердия «Дни Белого Цветка – 2020» и в прошлом, и в позапрошлом году. В нынешнем конкурс снова пройдет в поддержку возрождения в уральской столице благотворительного праздника Белого Цветка.

Организаторы конкурса предлагают поделиться в соцсетях своими фотографиями с белыми цветами – изготовленными своими руками или живыми. На фото вы можете быть одни, с семьей, друзьями или любимыми животными.

Условия конкурса:

1. До 31 мая 2022 года (включительно) опубликуйте на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» вашу семейную фотографию с белыми цветами, обязательно сопроводив её хэштегами #КонкурсГородСвятойЕкатерины и #ДниБелогоЦветка. Количество фотографий от одного участника не ограничено.

2. Подпишитесь на  сообщество «Город святой Екатерины».

Все фотографии участников конкурса 1 июня 2022 года будут опубликованы в сообществе «Город святой Екатерины» в специальном альбоме. Авторов лучших снимков ждут замечательные значки, рюкзак паломника и другие приятные сувениры. 

Победителя определят подписчики: им станет тот участник, чья фотография наберёт больше всего отметок «Нравится». 

Итоги конкурса будут подведены 12 июня 2022 года в 12:00.

Добавим, в юбилейный для благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» год праздник Белого цветка, отмечаемый в Екатеринбурге с 1911 года, пройдёт с особым размахом. Екатеринбуржцев ждут мастер-классы и благотворительные ярмарки, флористический фестиваль и встречи для старшего поколения, фотоконкурс и интернет-флэшмоб.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в рамках X Благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка», проводимого Православной службой милосердия Екатеринбургской епархии, традиционно пройдут творческие мастер-классы по изготовлению белых цветов, сопровождающиеся рассказом о Царской семье, а также о значении сестер милосердия и добровольцев, оказывающих духовную помощь нуждающимся XXI века. Мастер-классы будут организованы для всех желающих.

В нынешнем году фестиваль Белого Цветка уже десятый по счету, и в этот юбилейный год он приобретает еще одно крыло и поддержку – флористический фестиваль «Белый Цветок», который пройдет у Храма-Памятника на Крови летом текущего года.

Все собранные в рамках фестиваля средства будут направлены на поддержку социального служения в храмах епархии, на помощь беженцам и подопечным Православной службы милосердия.

В 2022 году Х юбилейный благотворительный фестиваль будет посвящён 20-летию отдела социального служения Екатеринбургской епархии.