По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 мая 2022

Крестный ход в честь окончания учебного года пройдет в уральской столице

Воскресные школы Екатеринбургской епархии традиционно отметят окончание учебного года совместной молитвой. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в воскресенье 29 мая состоится крестный ход от храма “Большой Златоуст” и благодарственный молебен у часовни святой Екатерины.

Ученики воскресных школ, православной Свято-Симеоновской гимназии, воспитанники детских патриотических организаций, казаки, кадеты, православные следопыты, а также их родители и педагоги соборно поблагодарят Бога за прошедший учебный год и помолятся также небесной покровительнице Екатеринбурга.

Крестный ход начнется в 11:30 после окончания Божественной литургии в храме “Большой Златоуст” и проследует от храма до часовни великомученицы Екатерины. Там будет совершен благодарственный молебен, посвященный окончанию учебного года.

Как рассказали в отделе религиозного образования и катехизации, затем на территории у Храма на Крови пройдет финальный турнир спортивного состязания «Русский силомер» – выступят сильнейшие команды воспитанников воскресных школ Екатеринбургской епархии.

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии приглашает учащихся, студентов, педагогов, родителей и всех желающих соборно помолиться и поблагодарить Бога за благополучное завершение учебного года, – рассказали в отделе образования.

По всем вопросам организаторы просят обращаться в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: +7 (343) 253-10-64.